Strecke
: Mühlau - Sins - Hagendorn- Stadelmatt - Mühlau
Ausgangspunkt
ist die Brücke Mühlau.
Wandern Sie alles der Reuss entlang bis Sins. Dieser Abschnitt
ist sehr abwechslungsreich. Sie passieren Amphibienweiher, Aussichtsplattformen
und Informationstafeln.
Bald erreichen Sie das Zollhaus und die Holzbrücke in Sins.
Weiter geht es über Hagendorn und Stadelmatt zurück
nach Mühlau.